Cеминар-практикум «Цифровые технологии для создания медиапродуктов»

30 ноября 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка» состоялся городской семинар-практикум «Цифровые технологии для создания медиапродуктов» для педагогов дошкольных образовательных  организаций города. В семинаре принимали участие 20 педагогов.

Открыла мероприятие Марышева Наталья Викторовна, заведующий отделом мониторинга МБУ ДПО «ИМЦ г.Юрги». Наталья Викторовна познакомила педагогов дошкольных образовательных оганизаций с цифровыми онлайн-ресурсами и сервисами для создания цифровых образовательных ресурсов.

В рамках семинара-практикума был представлен опыт использования цифровых ресурсов и сервисов  педагогами МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка». Старший воспитатель Пантилеева Елена Андреевна поделилась опытом использования различных ресурсов цифровой образовательной среды в работе с детьми, педагогами и родителями (законными представителями). В рамках практической части семинара, которую провела воспитатель Семенченко Татьяна Юрьевна, педагоги дошкольных образовательных дошкольных образовательных организаций создавали свой цифровой продукт - видеоролик в цифровом приложении CapCut. Воспитатель Лякишева Елена Васильевна показала педагогам возможности программы "Movi Maker", в которой вместе со своими воспитанниками создает мультфильмы. Многие мультфильмы занимают призовые места в региональных  конкурсах.

Как сделать интересными занятия с детьми? Как создать интерактивную игру для дошкольников в программе PowerPoint? Об этом рассказала старший воспитатель Пантилеева Елена Андреевна и научила педагогов приемам создания игры с помощью использования гиперссылок и триггеров. 

Педагоги города высоко оценили работу семинара и выразили огромную благодарность педагогам МБДОУ «Детский сад № 22 «Росинка» за предоставленный опыт работы в использовании различных цифровых ресурсов и сервисов в образовательной деятельности. А так же проявили желание участвовать в городских практических мероприятиях по организации работы в цифровой образовательной среде.

 

Н.В.Марышева,
заведующий отделом МБУ ДПО "ИМЦ г.Юрги"