Итоги XIII городской ученической конференции младших школьников «Я - исследователь»

30 апреля 2020 года были подведены итоги городской ученической конференции младших школьников «Я - исследователь». В ней приняли участие 22 младших школьника 3-4 классов из общеобразовательных школ.

Данная конференция проходит ежегодно и содействует развитию у детей познавательной сферы, приобретения социального опыта, возможностей саморазвития, повышение интереса к предмету изучения, умений и навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования. В связи с пандемией коронавируса конференция проходила в заочной форме.

Согласно Положению о конференции, были объявлены номинации:

  • «Экология и здоровье;
  • «Живая и неживая природа;
  • «История и краеведение»;
  • «Мир моих увлечений»;
  • «Робототехника».

Особый интерес вызвала работа учащегося 4 «б» класса школы № 6 г. Юрги Рогозина Арсения (номинация «Экология и здоровье) «Вам пакет? – Нет!». Арсений пытается убедить одноклассников и их родителей отказаться от использования полиэтиленовых пакетов для сохранения окружающей среды. Он вместе со своей мамой подготовил еще и видеопрезентацию своего выступления.

Методический центр благодарит всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желает участникам дальнейших успехов в их исследованиях.

Практическая конференция «Я - исследователь» прошла с большим успехом для наших детей. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов. Спасибо вам, дорогие родители, что не стоите в стороне от забот и проблем своих детей, что понимаете важность развития ваших детей, а также проводимых школой мероприятий. Спасибо педагогам, чьи ребята приняли участие в работе конференции и стали победителями.

Все победители будут награждены грамотами МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги», а лауреаты благодарственными письмами.

(см. Приказ от 30.04.2020 г.)