Региональная конференция «Развитие мотивации обучающихся к самореализации в интеллектуальной деятельности по предметам естественнонаучных и математических дисциплин»

28 ноября 2019 года в МБОУ «Лицей города Юрги» состоялась региональная конференция «Развитие мотивации обучающихся к самореализации в интеллектуальной деятельности по предметам естественнонаучных и математических дисциплин».

МБОУ «Лицей города Юрги» был выбран не случайно площадкой по диссеминации и трансляции инновационного педагогического опыта. Данная образовательная организация с 2015 г является областной инновационной площадкой по теме «Создание образовательного пространства для развития интеллектуально-творческого потенциала учащихся». В лицее накоплен уникальный инновационный методический опыт, которым педагоги делятся с коллегами не только города, но и области.

В работе конференции приняли участие около 150 человек из Кемеровского ГО, Топкинского ГО, Юргинского ГО и Юргинского МР. На пленарном заседании выступила Санкович Галина Владимировна, методист кафедры естественнонаучных и математических дисциплин КРИПКиПРО. Она рассказала о реализации национального проекта «Образование» в Кузбассе и создании центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» как ресурсов интеллектуального развития школьников.

Проблемно-ориентированные семинары по математике, физике, биологии, химии, географии и технологии вели методисты кафедры естественнонаучных и математических дисциплин КРИПКиПРО. На каждом семинаре были представлены уроки или занятия внеурочной деятельности, мастер-классы и презентации опыта работы 28 педагогов Юргинского городского округа. Все семинары прошли на высоком методическом уровне.

Итогом конференции стало принятие резолюции. 

С.А. Лукашова,
методист «МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги»