Семинар - практикум «Сюжетно-ролевая игра, как условие успешной социализации ребенка - дошкольника»

17 января 2023 года в рамках  деятельности профессиональных обучающих сообществ, МБДОУ «Детский сад №1 «Ёлочка» посетили педагоги дошкольных учреждений города.

Цель встречи - это повышение уровня компетентности педагогов в вопросах организации и руководства сюжетно-ролевыми играми дошкольников.

В процессе семинара педагогов познакомили: с теоретическими понятиями, относящимися к сюжетно ролевой игре детей дошкольного возраста; расширили представления о методах и приемах управления сюжетно-ролевыми играми; закрепили умения находить выход в сложных педагогических ситуациях, творчески подходить к организации и управлению игрой.

После обзора теоретической части педагоги посетили группы ДОУ, в которых посмотрели часть сюжетно-ролевых игр в разных возрастных группах.

В завершении семинара с педагогами была проведена деловая игра по теме «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в современном мире»

Участники семинара активно участвовали в предложанных специалистами заданиях. Встреча прошла в теплой и комфортной обстановке. 

Материал подготовила Митяева Н.М.,
старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Елочка»