ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Официальные сайты по образованию

https://firo.ranepa.ru/obrazovanie/fgos/185-programmy-doshkolnogo-obrazovaniya   - Федеральный институт развития образования (НАВИГАТОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАМ)

http://government.ru/ – интернат-портал Правительства Российской Федерации

https://edu.gov.ru/  – сайт Министерства просвещения РФ

http://www.obrnadzor.gov.ru/ – сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

http://www.ed.gov.ru/ – Федеральное агентство по образованию

http://www.edu.ru/ – сайт российского образования

http://www.school.edu.ru/ – российский общеобразовательный портал

https://sdo-journal.ru/-офоциальный сайт журнала «Современное дошкольное образование»

https://firo.ranepa.ru/- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

https://mpado.ru/-Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО) (под руководителем авторского коллектива Программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ», созданная для профессиональной подготовки воспитателей доктором психологических наук, профессоромНиколаем Евгеньевичем Вераксой.)

Сайты для профессионального общения педагогов

http://pedsovet.org/ – Августовский Интернет-педсовет

http://www.proshkolu.ru/ – 100% бесплатный интернет-портал на базе Учительской газеты

http://numi.ru/ – Методический центр

http://www.1september.ru/ – Издательский дом “Первое сентября”

http://festival.1september.ru/ – Фестиваль педагогических идей. В разделе “Работа с дошкольниками” конспекты занятий, праздников, развлечений, проектная деятельность, презентации и др.

http://www.rusedu.ru/ – Дошкольное образование. RusEdu: Образовательный портал. Архив учебных программ и презентаций.

http://www.metodkabinet.eu/ – Методический кабинет. Предметные области. Библиотека готовых материалов. Педагогическая библиотека. Тематические коллекции материалов к праздникам.

http://www.obruch.ru/ – Обруч. Иллюстрированный научно – популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей

http://www.moi-detsad.ru/ – Все для детского сада. Сайт ведет методист одного из детских садов г. Волгограда. Сайт ориентирован на методистов и воспитателей. Разделы сайта: Методические разработки, консультации для воспитателей, занятия с детьми, документация в детском саду, основы безопасности и др.

http://www.doshvozrast.ru/ – Воспитание детей дошкольного возраста. Сайт ориентирован на воспитателей и методических работников детского сада. Конспекты занятий, комплексы оздоровительны мероприятий, сценарии, игры и занятия. Разделы сайта: Методическая работа. Работа с родителями. Конспекты занятий. Оздоровительная работа. Правовое воспитание. Игровая деятельность. Проведение праздников.

http://www.detskiysad.ru/ – Детский сад.Ру. Обратите внимание на разделы: Книги по педагогике, Книги по медицине, Болезни детей и взрослых, Педиатрия и гигиена, Общее воспитание, Физическое воспитание, Эстетическое воспитание, Трудовое воспитание, Развитие речи, Сенсорное воспитание, Обучение в детском саду, Детское творчество, Развитие в игре, Ознакомление с природой, О детской психологии, Вопросы и проблемы, Старинные игры и забавы, Разная литература
http://detsadd.narod.ru/ – Воспитатель. Сайт Воспитатель ориентирован на воспитателей детских садов и молодых родителей. Также сайт может быть полезен и студентам факультетов дошкольного образования. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, конспектов занятий в детском саду, полезных советов и рекомендаций.
http://dob.1september.ru/ – Дошкольное образование. Газета для работников дошкольного образования.

http://www.nicemama.com/ – Сайт для всей семьи. Биографии поэтов. Аудио сказки и песни для детей.

http://pedlib.ru/ – Педагогическая библиотека. Педагогическая библиотека представляет собой постоянно пополняющееся собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей.

http://www.childpsy.ru/ – Детская психология для специалистов. Интернет-портал “Детская психология” предназначен для специалистов в области детской психологии и представляет собой информационную и интерактивную среду для ученых, профессиональных психологов и студентов.

http://interaction.ucoz.ru/ – Взаимодействие в ДОУ. Методическое объединение “Управление качеством взаимодействия педагогов, детей и родителей в условиях ДОУ”. Обмен опытом.

http://detsadmyzryk.forum2x2.ru/ – Дошкольное воспитание и образование. Форум для обмена опытом музыкальных руководителей, воспитателей.

http://www.boltun-spb.ru/ – Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты речи, упражнения для развития речи.

http://12mesyatcev.ru/ – Русский земледельческий календарь на каждый день. Народные приметы, советы и праздники на каждый день, сказки, загадки, пословицы и поговорки – это то, что вы найдёте на страницах ресурса. Информация о каждом дне представлена в лёгком для чтения виде.

https://nsportal.ru/-Социальная сеть работников образования "наша сеть". Ресурс возможность создать очень быстро и просто персональный мини-сайт. Если Вам хочется большего, то на основе расширяемой функциональности групп (сообществ) можно создавать большие образовательные проекты. В сети собрано более 250 000 учебно-методических материалов с очень удобной системой поиска

http://uchim.info/-Портал "Учим". Проект разработан для повышения уровня ИКТ-компетентности педагогов, освещает вопросы электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и др.

Сайты для дошкольников и их родителей

http://www.solnet.ee/ – Детский портал “Солнышко”

http://pochemu4ka.ru/ – “ПочемуЧка” для родителей и детей

http://www.danilova.ru/ – Раннее развитие детей

http://www.zaykinsait.ru/ – Зайкин сайт для детей, сайт о детях.

http://dimulik.ru/ – Сайт для детей и их родителей

http://tokids.ru/ – Советы родителям про детей