Заседание городского методического профессионального сообщества воспитателей Центра «Радуга» и «Школы – интернат г.Юрги» 

      12.03. 2019г. на базе МБУ ДПО «Информационно-методический центр г.Юрги» состоялось заседание городского профессионального сообщества воспитателей Центра «Радуга» и «Школы – интернат г.Юрги» по теме «Профилактика жестокого обращения с детьми».

      В работе профессионального сообщества приняли активное участие – 20 педагогов.

    Перед слушателями с презентацией опыта работы выступили воспитатели школы – интернат г.Юрги: Тарабыкина И.А., Большанина С.С., Стряпнина С.И., Мащенко Т.А., руководитель школьного музея Симашкина Г.И.

    Они рассказали о проблеме и необходимости профилактики жестокого обращения с детьми в семье и обществе, о том,  что на сегодняшний день – это социальная проблема. Большое  внимание в своём выступлении уделили семьям группы риска: конфликтным  асоциальным семьям.

    Интересно и убедительно для педагогов  был  проведён  мастер – класс «Профилактика семейного неблагополучия и жесткого обращения с детьми» С.И. Стряпниной, воспитателем школы – интернат. Многих педагогов она смогла убедить в том, что все проблемы у детей исходят от самих взрослых.

  Всем участникам профессионального сообщества были предоставлены буклеты и методические материалы по профилактике насилия над детьми.

Л.П.Жукова,
методист МБУ «ИМЦ г.Юрги»